ENG  РУС 

Завершилась XX Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва»

01.06.2015

Выставка «АРХ Москва» проходила с 27 по 31 мая 2015 года в Центральном Доме Художнике. За 5 дней работы выставку посетили более 22 000 человек. В мероприятии приняли участие 210 компаний – 11 зарубежных и 199 российских. В рамках деловой программы выставки было организовано более 60 мероприятий на 6 дискуссионных площадках. Лекции, мастер-классы, семинары и презентации провели: Роже Нарбони, Фабио Новембре, Одиль Декк, Сергей Чобан, Вера Бутко, Антон Надточий, Юлий Борисов, Владимир Кузьмин, Вячеслав Колейчук, Леонид Тишков, Урсула Молитор, Татьяна и Сергей Костриковы, Аристарх Чернышев, Алексей Шульгин, Виктор Фрейденберг, Борис Бернаскони и многие другие.

На выставке «АРХ Москва – 2015» были представлены разделы: АРХИТЕКТУРА, ARCH/MARKET NEW, ARCH/TECHNOLOGIES NEW, Экстерьерные и интерьерные решения, Свет в Архитектуре, Детали и GARDEN Фест.

Одним из центральных проектов стала выставка «Музея современной архитектуры», посвященная 20-летию проекта «АРХ Москва». В мероприятии приняли участие мэтры российской архитектуры. «Музей современной архитектуры» располагается на первом этаже Центрального Дома Художника и своей экспозицией он открывал выставку «АРХ Москва». На экспозиции посетители смогли ознакомиться с неизвестными ранее работами и эскизами Сергея Кузнецова, Натальи Лобановой, Михаила Хазанова, Евгения Герасимова, Евгения Асса, Тимура Башкаева, Владимира Плоткина, Владимира Кузьмина, Валерии Преображенской, Бориса Бернаскони, Антона Надточия, Александр Скокана, Максима Атаянца и других.

В рамках выставки «АРХ Москва» прошел 2-й Международный архитектурный форум. Он был посвящен той же теме, что и выставка нынешнего года в целом, – архитектурной политике.

В первой сессии были рассмотрены конкретные аспекты градостроительства: главный архитектор ГУП «НИ и Пи Генплана Москвы» Андрей Гнездилов и руководитель архитектурного бюро «Проект Меганом» Юрий Григорян подробно рассказали о значении речных артерий для развития города. Заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству российской столицы («Москомархитектура») Александр Тимохов ознакомил слушателей с принципами и методами регулирования застройки новых городских районов, а представитель ГУП «НИ и Пи Генплана Москвы» – архитектор Юлия Панкратьева – осветила основные направления преобразования городской среды на территории Новой Москвы.

Вторая сессия, озаглавленная «Перезагрузка индивидуального домостроения», включала в себя выступления главного архитектора города Москвы Сергея Кузнецова, основателя архитектурной мастерской «Buromoscow» Ольги Алексаковой, а также немецкого архитектора и куратора Филиппа Мойзера, освещавших различные направления деятельности ДСК. Обе сессии сопровождались активным обсуждением с участием зрителей – специалистов, журналистов и всех, для кого представляли интерес поднятые в ходе Форума проблемы.

В работе Форума также приняли участие представители девелоперов проектов недвижимости – таких, как «Ковакс», «Донстрой», группа ВТБ, «Галс-Девелопмент», концерн «Крост», ГК «Нарострой», АО ХК ГВСУ «Центр», ООО ДСК «Град» и другие.

Арх Москва, выставка арх москва, арх москва 2015, ковалев вячеслав, ковакс, ооо ковакс, девелопер ковакс, архитектура, выставки архитектурные, цдх, техноком, ооо техноком

«АРХ Москва — 2015» в Центральном Доме Художника (ЦДХ)

Стоит отметить, что «АРХ Москва» является одной из старейших архитектурно-строительных выставок Москвы. Ежегодно на её площадках находят свое отражение самые современные архитектурные и дизайнерские инновации в сфере частного и градообразующего проектирования, строительства и оформления пространств. Этот место встречи профессионалов и чиновников для обсуждения проблем современной архитектуры в рамках Архитектурного форума, архитекторов и дизайнеров со своими заказчиками, территория для представления новых материалов и технологий.

В 2016 году «АРХ Москва» пройдет в период с 25 по 29 мая.

назад
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
>
DeMar DeRozan Jersey